Адрес: https://polit.ru/news/2007/12/03/JJ/


03 декабря 2007, 10:23

ЖЖ угодил в «СУП»

Российская медиакомпания «СУП» выкупила у американской Six Apart популярный во всем мире блоговый сервис LiveJournal, более известный как «Живой журнал» или «ЖЖ». Управлением ресурса займется созданная под эти цели компания LiveJournal, Inc, штаб-квартира которой находится в Сан-Франциско. 

Как говорится в совместном пресс-релизе, на который ссылается РБК, новая объединенная команда будет развивать LiveJournal в США и по всему миру. При этом в «СУП» уверяют, что изменения в управлении ресурсом будут минимальны и направлены на установление прозрачных и четких принципов касательно коммуникаций и консультаций по вопросам, важным для жизни сообщества.

Более подробная информация о сделке доступна в сообществе LJ_2008. Кроме того, LiveJournal, Inc. анонсировала создание LiveJournal Advisory Board. Это независимый Наблюдательный совет, который будет состоять из экспертов индустрии и членов сообщества LiveJournal. Одним из членов станет сам основатель LiveJournal Брэд Фитцпатрик.

Сумма, за которую «СУП» приобрела LiveJournal Inc. у прежнего владельца, пока не разглашается.

Интернет-сервис LiveJournal является одним из лидирующих глобальных онлайн-сообществ с аудиторией более 18 миллионов уникальных пользователей ежемесячно в 250 странах мира.