Адрес: https://polit.ru/news/2007/12/04/miting_pobeditelei/


04 декабря 2007, 23:34

«Молодая Гвардия» провела «митинг победителей»

На Манежной площади в Москве сегодня прошла акция «Молодой Гвардии «Единой России» под названием «Митинг победителей», сообщает «Эхо Москвы».

На акции собралось несколько тысяч «молодогвардейцев». Акция «молодогвардейцев» началась с опозданием минут на двадцать. Участники подходили группами человек по двадцать каждая, и сначала им предстояло получить атрибутику у «Газели», которая стояла рядом. Оттуда раздавали флаги, жилеты и повязки – все с символикой «Молодой Гвардии» или же силуэтами Владимира Путина. На экране, установленном у сцена рядом с Историческим музеем, транслировали нарезку из выступлений Владимира Путина. Правда – беззвучно. Вместе этого звучали, судя по всему, гимн «Молодой Гвардии» и несколько раз песня про «Такого, как Путин». Когда митинг начался, из уст выступавших звучала уже знакомая по «Лужникам» и недавнему обращению по телевизору риторика.

Хотя акция и называлась «Митинг победителей» с удивительной настойчивостью выступавшие почему-то говорили про врагов. Врагами сегодня, судя по всему, являются все, кто загадочный «план Путина» не поддерживает. Но теперь к «врагам» еще добавился «мусор». Координатор «Молодой Гвардии» по идеологии и политической работе Иван Демидов вышел на сцену с метлой и ведром.

Список политически ненужных людей оригинален не был: Лимонов, Каспаров, Явлинский и Мария Гайдар. Следующая же задача «молодогвардейцев», по словам Демидова, – проголосовать на выборах. Митинг продолжался около двух часов, после чего начался концерт.