Адрес: https://polit.ru/news/2007/12/14/putin_minsk/


14 декабря 2007, 04:15

Путин прибыл с официальным визитом в Минск

Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Минск, сообщает «БЕЛТА».

Программой визита предусмотрено общение президентов Беларуси и России в формате «один на один», а также проведение заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства.

На заседании Высшего Госсовета Союзного государства планируется рассмотреть 12 вопросов, главным из которых станет Союзный бюджет-2008. Он будет примерно на 10% больше, чем в 2007 году, и превысит 4 млрд. российских рублей.

Кроме того, намечается подвести итоги торгово-экономического сотрудничества Беларуси и России за 2006 год и первое полугодие 2007 года. Высший Госсовет Союзного государства также рассмотрит ход выполнения программы согласованных действий в области внешней политики на 2006-2007 годы, вопрос о присуждении премии Союзного государства в области литературы и искусства за 2007-2008 годы, ряд других вопросов.

Ранее информагентства сообщали, что Россия предоставит Белоруссии стабилизационный кредит в размере полутора миллиардов долларов. Ожидается, что соглашение на этот счет будет подписано в Минске во время официального визита Владимира Путина.

Также ранее сообщалось, что во время визита Путина в Минск  планируется подписание Конституционного акта, который провозгласит создание Союзного государства России и Белоруссии. Однако, впоследствии данная информация была опровергнута пресс-службой президента.