Адрес: https://polit.ru/news/2008/02/06/hlebnikov/


06 февраля 2008, 22:56

Приостановка процесса по делу Хлебникова признана законной

Верховный суд России признал законным приостановление судебного процесса по делу об убийстве главного редактора русской версии журнала "Forbes" Пола Хлебникова, передают информагентства. Таким образом, суд отклонил представление Генпрокуратуры

По делу проходят двое уроженцев Чечни - Муса Вахаев и Казбек Дукузов, а также московский нотариус Фаиль Садретдинов. Адвокат одного из подсудимых Руслан Коблев Коблев отметил, что защита обвиняемых намерена ставить вопрос об объединении "дела Хлебникова" с двумя другими уголовными делами в отношении Садретдинова. В ближайшее время соответствующее ходатайство будет заявлено в Следственный комитет при прокуратуре России.


Как сообщал «Полит.ру» Хлебников был убит в Москве 9 июля 2004 года. При выходе из офиса журнала «Forbes» на улице Докукина, у станции метро «Ботанический сад», он был обстрелян из автоматического оружия. С несколькими огнестрельными ранениями Хлебникова доставили в одну из городских клиник, где не приходя в сознание он скончался от полученных ранений.