Адрес: https://polit.ru/news/2008/02/28/obstrel/


28 февраля 2008, 07:42

В Лос-Анджелесе неизвестный обстрелял автобусную остановку: 8 человек ранено

В южной части Лос-Анджелеса сегодня неизвестный открыл огонь по людям, стоявшим на автобусной остановке, ранив восемь человек.

Как сообщает Associated Press, cостояние четырех человек, получивших ранение, - 49-летней женщина и трех девочек 10, 11 и 12 лет - врачи оценивают как критическое.

Представители правоохранительных органов уточнили, что инцидент произошел  около 15:25 среды по местному времени на автобусной остановке на пересечении Централ-авеню и Вернон-авеню. Преступнику удалось скрыться, о приметах пока не сообщается.

Напомним, это уже второй случай за последний месяц в Америке, связанный со стрельбой из пистолета. Утром 15 февраля 2008 года 27-летний Стивен Казмирзак появился в аудитории Университета Иллинойса за 5 минут до окончания лекции и открыл беспорядочную стрельбу по студентам. В аудитории в этот момент находились около 140 студентов. Возникла паника, кто-то лег на пол, кто-то кинулся к выходу. «Люди наползали друг на друга, топтали друг друга, – рассказала одна из свидетельниц. – Как только я добралась до двери, я вскочила и побежала». Мотивы действий преступника пока неизвестны. По некоторым данным, он являлся бывшим студентом социологического факультета этого вуза.