Адрес: https://polit.ru/news/2008/03/07/kab/


07 марта 2008, 10:41

Медведев и Путин поделили кабинеты и дачи

Действующий и будущий президент поделили места работы и отдыха. Как подтвердили «Ведомостям» два источника, близких к администрации президента, рабочие апартаменты Дмитрия Медведева до вступления в должность 7 мая будут располагаться в 14-м административном корпусе Кремля недалеко от конференц-зала Совета безопасности и кабинетов Владислава Суркова, замглавы администрации президента, и Михаила Зурабова, советника президента. Сейчас помещение спешно ремонтируют, Медведев въедет туда после мартовских праздников.

А сразу после инаугурации Медведев переедет на место Владимира Путина в первый административный корпус – как его называют кремлевские чиновники, в корпус «под куполом». Путин же переместится на пятый этаж Дома правительства, там тоже идет ремонт.

Медведев останется на госдаче в деревне Калчуга Одинцовского района, где живет с октября 2003 г., когда стал главой администрации президента, считают два высокопоставленных чиновника администрации, она вплотную прилегает к Новоогареву, где живет Путин. Новоогарево останется за Путиным и после окончания его полномочий. После инаугурации Медведеву перейдет сочинская резиденция «Бочаров Ручей», пока же он останавливается в газпромовском горнолыжном комплексе «Гранд-отель «Поляна».

Газета добавляет, что преемник уже ведет переговоры по составу правительства. По данным источников, имеют шансы сохранить посты в новом правительстве вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, министры Татьяна Голикова, Эльвира Набиуллина и Сергей Шойгу. По его данным, сохранится нынешняя трехзвенная структура исполнительной власти, а слияния и разделения пока не планируются. Кроме того, в окружении Медведева говорят о возвращении к выборности членов Совета Федерации.