Адрес: https://polit.ru/news/2008/04/26/Boloto/


26 апреля 2008, 17:00

Армейцы победили на «болоте»

Стадион во Владивостоке оказался недавно в черном списке арен, на которых был дан запрет проводить матчи российского чемпионата по футболу. Руководство РФПЛ, однако, сжалилось над местной командой «Луч-Энергия» и разрешило ей принимать гостей.

И вот сейчас во Владивосток пожаловал победитель Кубка УЕФА 2004/05 и трехкратный чемпион страны ЦСКА вместе с бразильцами – лидерами клуба. Противостояние «Луч-Энергия» - ЦСКА прошло под  дождем, в результате чего «кудесникам мяча» пришлось изрядно помучиться. На поле присутствовали лужи, толком не позволившие командам показать осмысленную игру. Это еще хорошо, что отечественный футбол не пользуется спросом у телезрителей Западной Европы – дальневосточное зрелище не придало бы ему дополнительного авторитета. А о том, что заморские мультимиллионеры захотят вложить инвестиции в наш футбол, мечтать пока не и не стоит.

Быть может, «Лучу» теперь реально придется задумываться о нейтральной арене, пока «родная» будет ремонтироваться.

Что же касается непосредственно матча «Луч-Энергия» - ЦСКА, то он завершился победой армейцев со счетом 3:1. Для команды Валерия Газзаева это очень хорошее достижение – с учетом того, что московские клубы во Владивостоке выигрывать не умеют.  Год назад, например, ЦСКА потерпел крупное поражение со счетом 0:4. Притом, что погода тогда была получше. Сейчас же взял не столь убедительный, но реванш. И что самое интересное, на «болоте» удалось отличиться бразильцам – Вагнеру Лав и Жо.

Это был второй матч в рамках седьмого тура чемпионата России. В первом матче столичное «Динамо» потерпело на своем поле поражение со счетом 0:2 казанскому «Рубину». Клуб из столицы Татарстана идет со стопроцентным показателем. 21 очко после семи туров – рекорд чемпионатов России.