Адрес: https://polit.ru/news/2008/05/06/moscow/


06 мая 2008, 21:13

Москва: задержана группа национал-большевиков

Группа национал-большевиков, ранее заблокированная милиционерами в одной из квартир на юге Москвы, доставлена в ОВД «Нагатинский затон», передает «Lenta.Ru» со ссылкой «Интерфакс».

Как рассказала агентству одна из задержанных Мария Коледа, «лимоновцев» задержали «под предлогом поступившего от хозяина квартиры заявления в милицию о пропаже dvd-проигрывателя». Коледа пояснила, что квартира на Кленовом бульваре снималась в поднаем.

Подтверждения этой информации от правоохранительных органов не поступало.

Начальник управления информации и общественных связей московского ГУВД Виктор Бирюков рассказал, что целью милиционеров была проверка документов у группы молодых людей.

Напомним, что сегодня милиция заблокировала в одной из квартир на юге Москвы более двадцати участников НБП. Такие меры были приняты после того, как утром у подъезда дома номер 9 на Кленовом бульваре был найден труп мужчины с ножевыми ранениями. В подъезде дома в тот момент стояла группа молодых людей, которые, завидев милицию, заперлись в одной из квартир.

По мнению адвоката Дмитрия Аграновского, «лимоновцы» считают, что их заблокировали специально, чтобы они не смогли попасть на «Марш несогласных», который состоится сегодня в 18:00 по московскому времени. На сайте нацболов сообщается, что 25 человек, находящихся в квартире, устроили голодовку с требованием «прекратить репрессии против участников Марша Несогласных».