Адрес: https://polit.ru/news/2008/05/07/miller1/


07 мая 2008, 15:59

Миллер временно возглавит совет директоров "Газпрома" вместо Медведева

Заместитель председателя совета директоров ОАО "Газпром" (GAZP), председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер будет проводить заседания совета директоров до годового собрания акционеров "Газпрома", назначенного на 27 июня. Об этом официальный представитель компании Сергей Куприянов.

Cовет директоров "Газпрома" возглавляет Дмитрий Медведев, вступивший в должность президента России. "По объективным причинам председатель совета директоров проводить собрания не может, это будет делать зампредседателя совета Алексей Миллер", - сказал Куприянов.

27 июня в Москве на годовом собрании акционеров "Газпрома" будут избраны новый совет директоров и председатель совета. Экс-глава правительства РФ Виктор Зубков ранее не исключил, что именно он возглавит совет директоров компании.

В прошлом году на фоне известий о болезни Миллера его активно провожали в отставку. С заменой Медведева на, возможно, Зубкова слухи об отставке опять актуализировались, говорят и о том, что кто-то из замов Миллера отправится в отставку. Впрочем, раньше осени радикальных перемен в компании ожидать вряд ли стоит.

См. также:

Михаил Захаров. Бульдожья схватка.

Михаил Захаров. "Уникальная компания" с противоречивыми результатами