Адрес: https://polit.ru/news/2008/05/17/toilet/


17 мая 2008, 13:24

Американец пролетел 3 часа в туалете и хочет за это 2 млн. долларов

Житель Нью-Йорка Гохан Мулту предъявил иск на сумму более 2 млн. долларов авиакомпании JetBlue Airways Corp за то, что ему пришлось провести более трех часов полета, сидя в уборной.
Мулту летел из Сан-Диего в Нью-Йорк по специальному купону, заменяющему билет. Такие купоны сотрудники авиакомпании JetBlue имеют право передавать своим родственникам и друзьям. Сначала Мулту заявили, что свободных мест нет, кроме кресел, предназначенных для обслуживающего персонала.Потом ему сообщили, что стюардесса заняла служебное откидное сидение, а он может сесть на последнее свободное в самолете.Однако во время полета женщина сослалась на то, что ей неудобно, и заняла место, на которое рассчитывал Мулту. При этом занимать служебное откидное сидение ему запретили, так как он не является сотрудником авиакомпании.
На возражения пассажира пилот заявил, что тот может "выметаться в уборную". Лишенный возможности сойти с самолета пассажир так и поступил. Кроме того, пилот, по словам пострадавшего объявил, что это "его самолет", и что Мулту должен быть благодарен за то, что его вообще оставили на борту. Таким образом, мужчина провел в туалете несколько часов, не имея возможности пристегнуться даже тогда, когда самолет попадал в зону турбулентности.
Истец утверждает, что авиакомпания нарушила закон, подвергнув его жизнь опасности. Как передает Newsru.com, дело поступило суд в конце прошлой недели, но комментариев от JetBlue Airways Corp. пока не поступало.