Адрес: https://polit.ru/news/2008/05/18/vnuk/


18 мая 2008, 11:06

Старший внук английской королевы женился по любви

Свадьба старшего внука королевы Елизаветы II Питера Филлипса и канадки Отам Келли прошла в субботу в Виндзорском замке недалеко от Лондона. На торжественное событие было приглашено 300 гостей, включая многих представителей королевской семьи. Жених - сын принцессы Анны и ее первого мужа Марка Филлипса. 30-летний Питер Филлипс - занимает 11-е место в ряду претендентов на трон.
Филлипс и его невеста - консультант по менеджменту - ровесники. Им обоим по 30 лет. Пара познакомилась в 2003 году на канадском этапе Гран-при "Формулы-1". В прошлом июле Филлипс сделал предложение. Отам Келли перешла из католичества в протестантскую церковь, что позволило Питеру Филлипсу сохранить право на престолонаследие. Молодожены не рассказывают, куда отправятся в свадебное путешествие.
Как сообщает ВВС, пара продала историю своего знакомства глянцевому журналу Hello!, чем вызвала удивление многих членов королевской семьи. По сообщениям, журнал заплатил за историю около 500 тысяч фунтов (1 млн. долларов). По словам обозревателя ВВС Ричарда Фицвильяма, свадьба свидетельствует о новой тенденции. "Члены королевской семьи не вступают в брак с представителями высшего класса, - говорит он. - Они заключают браки с представителями среднего класса и по любви".