Адрес: https://polit.ru/news/2008/05/26/Hiddink/


26 мая 2008, 15:31

Гус Хиддинк не собирается тренировать «Челси»

Главный тренер сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк не согласится стать тренером лондонского «Челси», будет возглавлять российскую команду в отборочном турнире чемпионата мира 2010 года. Об этом каналу BBC Sport заявил его агент.

В субботу руководство «Челси» подтвердило досрочное приостановление контракта с израильтятином Авраамом Грантом

53-летний уроженец Израиля, Авраам Грант занял пост тренера «Челси» осенью 2007 года после ухода прежнего наставника клуба - португальца Жозе Моуринью. Однако в минувшем сезоне команда не смогла стать лидером сезона английской Премьер-лиги, а в финале Лиги Чемпионов в Москве уступила клубу «Манчестер Юнайтед». 

По подсчетам британских СМИ, после поражения в финале Лиги Чемпионов убытки владельца «Челси» Романа Абрамовича в виде недополученных призовых, выручки от продажи сувенирной продукции и других доходов могут достичь 55 миллионов фунтов стерлингов. 

Руководство «Челси» заявило, что занимается поиском нового тренера, но не будет делать дополнительных заявлений до его назначения. При этом, в лондонском клубе поблагодарили Авраама Гранта за проделанную работу.

Информация о том, что Хиддинк может возглавить «Челси», возникала неоднократно. Но как только она всплывала, тут же следовало опровержение.