Адрес: https://polit.ru/news/2008/08/14/Spartak/


14 августа 2008, 22:21

«Спартак» отстранил Черчесова от должности главного тренера

Главный тренер московского «Спартака» Станислав Черчесов отстранен от занимаемой должности. Об этом в четверг вечером сообщила пресс-служба столичного клуба, пообещав дать подробный комментарий в пятницу.

В минувшую среду «Спартак» потерпел крупное поражение от киевского «Динамо» со счетом 1:4 в домашнем матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, после чего шансов на выход в групповой турнир у москвичей практически не осталось. Сам Черчесов на послематчевой пресс-конференции заявил, что подавать в отставку не собирается.

Как информировал «Спорт-Экспресс», гендиректор «Спартака» Валерий Карпин поставил вопрос о смене главного тренера и рассказал об этом владельцу клуба Леониду Федуну. Более того, уже известен потенциальный сменщик Черчесова - рассматривается, в частности, кандидатура 51-летнего испанца Виктора Муньоса, работавшего в свое время с «Мальоркой», «Вильярреалом», «Сарагосой», греческим «Панатинаикосом», «Рекреативо», а недавно заключившего контракт с «Хетафе». В том, что возглавить «Спартак» в качестве главного тренера может испанец, можно найти логическое объяснение: новый гендиректор красно-белых Валерий Карпин долгое время играл в Испании и завел там связи.