Адрес: https://polit.ru/news/2008/09/09/kras/


09 сентября 2008, 14:49

Сотрудникам «КрасЭйр» перестали выдавать зарплату

Новые подробности кризиса красноярской авиакомпании. Стало известно, что уже около трёх месяцев многим сотрудникам компании "КрасЭйр" не выдают заработную плату. Однако, всё это время авиакомпания продолжала реализовывать билеты на самолёты. Сейчас продано более 160 тысяч билетов вплоть до ноября.

По рассказам одного из лётчиков, заработную плату, в том числе и пилотам, не выплачивают. Также стало известно, что во время кризиса многие лётные составы оставляли без номеров в гостиницах, а следовательно без отдыха. В таком состоянии их приходилось управлять самолётом по пути обратно, в салонах в это время находились пассажиры.

"У нас действительно были финансовые затруднения, крупные платежи переводились топливным компаниям, чтобы авиакомпания летала. Поэтому возникли задержки по заработной плате, в том числе и лётному составу» - сообщила пресс-секретарь "КрасЭйр" Людмила Ганжурова. Она так же уточнила, что сейчас всё исправлено, в ближайшее время, буквально через неделю, должны прийти средства на погашение задолженности по заработной плате всем сотрудникам, сообщает ГТРК «Красноярск».