29 марта 2024, пятница, 12:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 октября 2008, 14:41

Депутат 793 раза позвонила гадалкам на 7750 долларов

В Норвегии депутат от правящей Лейбористской партии Саера Хан признала, что в течение девяти месяцев 793 раза пользовалась услугам прорицателей и общалась с ними по телефону в целом 133 часа.
За один трехмесячный период она израсходовала на звонки 48 тысяч крон (около 7 750 долларов), сообщает норвежская газета Verdens Gang.
29-летняя Хан, взявшая отпуск по болезни, утверждает, что вернула все деньги в казну парламента. О телефонных расходах депутата, которые более чем в два раза превысили затраты по этой статье каждого из ее коллег, стало известно, когда бухгалтерия парламента отказалась впредь оплачивать ее счета.
Хан звонила предсказателям будущего так часто, что некоторые из них попросили ее больше этого не делать, отмечает газета.
По словам лидера парламентской фракции лейбористов Хилл-Марты Солберг, советы телефонных гадалок никак не отразились на работе партии в законодательном органе. Вместе с тем, ни Хан, ни Солберг не уточнили, каких именно советов просила у гадалок депутат.
Ранее Хан утверждала, что ее большие расходы связаны с тем, что она звонила по спутниковому телефону своему другу, который участвует в секретной миссии норвежских спецслужб за рубежом, передает ВВС.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.