Адрес: https://polit.ru/news/2008/10/22/Padenie/


22 октября 2008, 13:20

Давыденко: падение привело меня к шоку

Россиянин Николай Давыденко успешно стартовал на теннисном турнире St.Petersburg Open. В матче первого круга соревнований он победил аргентинца Криса Гуччионе в двух сетах (6:4, 6:4).

«В середине второго сета, пытаясь достать мяч, Давыденко очень неудачно упал, чем встревожил публику.

Надеюсь, травму я во время этого падения не получил. Пока нахожусь, скажем так, в шоковом состоянии. Возможно, будет синяк. Но только завтра утром пойму, что болит или не болит. Впрочем, нынешнее покрытие кортов мне нравится больше, чем прошлогоднее. Стало легче передвигаться по корту, легче играть. Другое дело, что этот акрил намного быстрее, чем аналогичный в том же Мадриде. Казалось бы, та же доска, то же самое покрытие, но мяч отскакивает ниже, розыгрыши стали короче. В таких условиях очень сложно показать свой теннис», - заявил Давыденко в интервью агентству «Весь спорт».

«Первый круг одиночного разряда накануне преодолели Николай Давыденко после победы над аргентинцем Крисом Гуччионе, Михаил Южный, выигравший у испанца Ивана Наварро, и Михаил Елгин после успеха в матче с итальянцем Филиппо Воландри. Завершили турнир Теймураз Габашвили и Александр Кудрявцев, уступившие соответственно испанцу Фернандо Вердаско и латышу Карлесу Лейниксу».