Адрес: https://polit.ru/news/2008/11/07/allo_garazh/


07 ноября 2008, 12:21

В Москва начнут строить быстровозводимые гаражи-стоянки

В Москве сформирован специальный перечень из 200 адресов, где могут быть созданы быстровозводимые гаражи-стоянки, сообщил первый заместитель руководителя департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Константин Королевский, передает Информационный центр Правительства Москвы.

Новая городская программа была принята на базе эксперимента с быстровозводимым гаражом-стоянкой, проведенного в 2007 году на улице Севанской в Южном административном округе Москвы. Эксперимент признали удачным.

Быстровозводимые гаражи-стоянки были названы Константином Королевским наиболее перспективным направлением гаражного строительства. Ожидается, что в 2009 году будет построено не менее 50 подобных стоянок.

К достоинствам быстровозводимого гаража-стоянки можно причислить его невысокую стоимость и скорость постройки. Себестоимость одного машиноместа в быстровозводимом гаражном комплексе составляет около 180 тыс. рублей. «Быстровозводимый гараж-стоянку вполне реально построить за полгода», - отметил Константин Королевский.

Также строительство таких объектов не требует получения большого количества разрешительной документации, пояснил чиновник.

«Если раньше мы говорили об установке быстровозводимых гаражных комплексов только на месте плоскостных гаражей, то сейчас мы хотим закрепить в постановлении Правительства Москвы возможность их возведения на свободных земельных участках», - сообщил Константин Королевский.