29 марта 2024, пятница, 00:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 декабря 2008, 16:33

Дмитрий Медведев посетит форум молодых инженеров и изобретателей

В Москве продолжает свою работу первый Российский молодежный инновационный конвент. Мероприятие, которое уже назвали съездом изобретателей и ученых, привлекло внимание специалистов, инвесторов и бизнесменов со всего мира. Ожидается, что мероприятие посетит Дмитрий Медведев.

На инновационном конвенте есть на что посмотреть. В его работе принимает участие около 2 тысяч участников – молодых ученых и изобретателей. Самому старшему здесь не больше 35 лет.

Из представленных ими изобретений – роботы-манипуляторы, оригинальные компьютерные решения, бизнес-модели. Всего на конвенте представлено 367 проектов – от робота-андроида отечественного производства, который демонстрирует чудеса пластики не хуже японского аналога, до аппаратов, управляемых человеческой мыслью.

В работе конвента приняли участие и иностранные гости. Среди них основатель компании «Virgin group» Ричард Брэнсон (Англия), американский философ, писатель, футуролог Джон Нейсбитт, один из основателей компании Apple Гай Кавасаки. Последний прибыл в столицу России в качестве венчурного инвестора.

Идея проведения инновационного конвента заключается в продвижении наиболее передовых изобретений российских умельцев, в демонстрации их возможностей отечественным и зарубежным инвесторам. Для этого Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) был объявлен конкурс по шести номинациям: «Лучший инновационный проект», «Лучшее изобретение», «Лучший инновационный менеджер», «Международное признание», «Финансирование инновационной экономики», «Информационная поддержка инновационной экономики».

Его итоги будут подведены уже сегодня вечером. Победители получат Зворыкинскую премию, названную по имени изобретателя телевидения и электронных оптических приборов Владимира Зворыкина. Призы молодым ученым и изобретателям вручит президент России Дмитрий Медведев.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.