Адрес: https://polit.ru/news/2009/02/28/1/


28 февраля 2009, 10:33

Рейсы Sky Express задерживаются во Внуково

В московском аэропорту Внуково на неопределенное время задерживаются рейсы авиакомпании Sky Express. Пассажиры прошли регистрацию и уже более семи часов ожидают вылета. Людям были розданы талоны на питание на сумму 300 рублей, несколько раз объявляли время вылета, но затем рейсы снова откладывали. Учитывая цены в буфетах аэропорта, талонов пассажирам хватит ненадолго. О предоставлении мест в гостиницах речь пока не идёт.
Задерживаются вылетом рейсы из Москвы в Екатеринбург, Пермь, Челябинск, Тюмень. Залы ожидания в аэропорту Внуково переполнены, у стоек регистрации наблюдается настоящее столпотворение.
Задерживается и прилет самолетов этой авиакомпании из регионов. Как стало известно телеканалу "Вести", многие пассажиры, купившие билеты на рейсы Sky Express, прилетают в Москву рейсами других авиакомпаний. По какой причине произошла замена - пассажирам не разъяснили.
По уточненным данным, в ночь на суботу почти с 7-часовым опозданием в Москве приземлились в столице самолеты, прибывшие из Санкт-Петербурга и Калининграда.  Представитель Sky Express Виталий Коренюгин сообщил, что то, что происходит во Внуково – это обычная задержка рейсов, однако от более подробного комментария в компании отказались.