Адрес: https://polit.ru/news/2009/03/16/kamaz/


16 марта 2009, 14:03

«КАМАЗ» вновь запустил свой конвейер

ОАО "КАМАЗ" возобновило сегодня работу конвейера, остановленного 6 марта. Об этом сообщает «Финмаркет» со ссылкой на «Интерфакс».

По данным пресс-службы предприятия, завод будет работать в режиме обычной пятидневной недели, а за период вынужденного простоя работникам будут выплачена зарплата в размере двух третей тарифа.

Напомним, автопроизводитель возобновил работу 19 января после новогодних каникул, главный сборочный конвейер предприятия был запущен 20 января. С 29 января «КАМАЗ» вновь остановил главный конвейер и в течение двух дней продолжал сборку машин, находящихся в производстве, и запустил его 12 февраля.

После компания работала в режиме 4-дневной трудовой недели. В период вынужденных простоев работникам была сохранена оплата в размере двух третей тарифа.

Кроме того, в середине февраля этого года в рамках поддержки отечественной автомобильной промышленности банк ВТБ предоставил «КАМАЗу» финансирование на сумму 1 млрд рублей.


В течение февраля текущего года крупнейшему российскому автопроизводителю было предоставлено два годовых кредита в объеме 500 млн рублей каждый.