28 марта 2024, четверг, 22:20
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Аналитик «Тройки Диалог» Михаил Стискин: Монголия является «абсолютно естественным союзником» России в разработке урановых месторождений

Сегодня, 17 марта, в Москве в ходе встречи председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Монголии Санжийна Баяра было подписано соглашение об активизации сотрудничества между Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" и Управлением по атомной энергии Монголии. Соглашение позволит создать совместное предприятие по разработке урановых месторождений как на территории Монголии, так и в России.

«Учитывая невысокие объемы добычи природного урана в России, «Росатом» ищет источники урана за рубежом», - отметил в этой связи аналитик ИК «Тройка Диалог» Михаил Стискин.

«Мы уже активно работаем в Казахстане. Монголия уже много лет является нашим абсолютно естественным союзником», - напомнил он.

По оценке эксперта, «Росатом» со своей стороны вполне способен обеспечить необходимые вложения для создания полноценного предприятия по разработке урановых месторождений на территории Монголии и их последующей переработке в России.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.