Адрес: https://polit.ru/news/2009/03/18/Fedotov/


18 марта 2009, 00:34

Бывший тренер «Спартака» находится в реанимации

Известный российский тренер госпитализирован в Боткинскую больницу Москвы и в данный момент находится в реанимации.

О том, что же произошло с экс-наставником «Спартака», рассказала супруга Владимира Григорьевича Любовь Константиновна в интервью «Московскому Комсомольцу».

“Владимир Григорьевич сейчас без сознания. Кома это или нет — я не знаю. Врачи пока не готовы озвучить диагноз, но сказали точно, что это не онкологическое заболевание, не инфаркт и не инсульт. Сейчас его перевели в Боткинскую больницу, причем в то же самое отделение, где в свое время лежал мой папа — Константин Иванович Бесков. Отцу тогда сделали сложнейшую операцию, но он пошел в итоге на поправку. Врачи говорят, что пациенты в таком состоянии могут пребывать и месяц, и два, после чего приходят в себя. Вчера к Володе приходил православный батюшка. Может быть, это поможет”.

Супруга тренера поведала также, что в последнее время Владимир Федотов пребывал “просто в жутком настроении”. Помогали только любовь и благодарность болельщиков: “Сейчас с предложением о помощи уже обратились многие хорошие друзья. Спасибо им”.

В качестве игрока Владимир Федотов выступал за ЦСКА, а вот на тренерском поприще запомнился работой со СКА (Ростов-на-Дону), с которым выиграл Кубок СССР. В российском периоде футбола он был тесно связан с московским «Спартаком», где Федотов работал в качестве спортивного директора и заменял постоянно увольнявшихся наставников. В 2007 году он покинул «Спартак», после чего поработал в ФК «Москва» тренером-консультантом.