Адрес: https://polit.ru/news/2009/03/18/place/


18 марта 2009, 14:48

Тела погибших во Вьетнаме россиян доставят в Москву 19 марта

Тела девятерых погибших в аварии на юге Вьетнама российских туристов доставят в Москву из Хошимина в четверг регулярным рейсом «Вьетнамских авиалиний», сообщают «Вести».

Ранее самолет МЧС доставил в Москву пострадавших россиян. Их разместили в разных клиниках, большинство пострадавших находятся в Федеральном медико-биологическом центре.

По словам врачей, туристов уже обследовали и выяснили, что угрозы жизни нет.

В минувшую пятницу во Вьетнаме около 19 часов по местному времени на горной трассе, соединяющей город Далат и курортный район Фантхьет, в 200-метровую пропасть рухнул туристический автобус. В нем находились 24 российских туриста, путешествовавших по путевкам компании «Ланта-тур вояж» и возвращавшиеся в отели после экскурсии в Далат. В результате аварии 15 человек пострадали, на месте погибли 7 россиян и гражданин Вьетнама – гид-переводчик. Еще двое россиян позже скончались в хошиминском госпитале Cho Ray. Водитель остался жив, он начал давать показания.

Пока достоверно известно лишь одно – на крутом повороте машину занесло, она пробила заградительный барьер, свалилась в глубокий овраг и буквально развалилась на части от удара.