29 марта 2024, пятница, 09:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 марта 2009, 18:26

ОАО «ВПО «Точмаш» обсусждает с компанией «VALEO» возможности кооперации

24 марта 2009 г. на ОАО «ВПО «Точмаш», (г. Владимир, 100% дочернее общество ОАО «Атомэнергопром») состоялась встреча руководства предприятия с представителями  группы компаний «VALEO» (Франция). Цель визита иностранной делегации на «Точмаш» – ознакомление с производством и проведение переговоров о возможном сотрудничестве ОАО «ВПО «Точмаш» и концерна «Валео».

Компания «VALEO» планирует начать поставки для ОАО «АвтоВАЗ» ряда комплектующих. При этом некоторые компоненты комплектующих могут быть закуплены  у ОАО «ВПО «Точмаш», которое является единственным в России предприятием в области производства подрулевых переключателей, обеспечивая этой продукцией «АвтоВАЗ».

Французскую делегацию возглавил вице-президент группы по международному развитию «Валео» Тьерри Дрё, «Точмаш» - первый заместителя генерального директора Евгений Сироткин.

На встрече обсуждались условия создания на базе ОАО «ВПО «Точмаш» совместного предприятия по изготовлению автомобильных компонентов, а также номенклатура, технические характеристики и требования к качеству автоприборов, предъявляемые компанией «Валео». Представители французского концерна ознакомились с технологическими возможностями ОАО «ВПО «Точмаш», посетили механосборочный цех по производству автоприборов.

Справка:

ОАО «ВПО "Точмаш" - один из  ведущих в России производителей изделий высокоточного приборостроения и машиностроения. 

С 2007 года завод входит в состав Госкорпорации «Росатом», является 100% дочерним обществом ОАО «Атомэнергопром», объединяющего предприятия гражданской части атомной промышленности страны. Около 70% производимой на «Точмаше» продукции составляет ключевое оборудование для обогащения урана (топлива для энергетических реакторов) - газовые центрифуги. «Точмаш» также производит изделия в интересах Министерства обороны, автомобильное электрооборудование, автоматы продольного точения, ресурсосберегающие приборы учета расхода воды и газа,  оборудование для их поверки, автоматы для пищевой промышленности, генераторы аэроионов, часы марки «Весна».

ВПО «Точмаш» является практически монополистом в России по производству подрулевых переключателей. Среди основных партнёров предприятия ОАО «АВТОВАЗ», ОАО «ГАЗ», «DM-АВТОВАЗ», ОАО «КАМАЗ» и др.

«Valeo» - всемирная индустриальная группа, полностью сконцентрированная на разработке, производстве продаже компонентов, встроенных систем и модулей для легковых и грузовых автомобилей в сегментах оригинального оборудования и рынка запасных частей. Valeo присутствует в 28 странах мира. Оборот группы Valeo составляет более 9,5 миллиардов евро. Среди заказчиков компании «Valeo» такие автоконцерны как «Renault» (Рено), «Peugeot»(Пежо), «Ford» (Форд), «Toyota» (Тойота), и многие другие.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.