Адрес: https://polit.ru/news/2009/05/21/ostankomb/


21 мая 2009, 13:10

Останкинский мясокомбинат привлечен к административной ответственности

Останкинская межрайонная прокуратура Москвы провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в ОАО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат» и выявила нарушения закона. 

Установлено, что при осуществлении пользования недрами (добыче пресной подземной воды) комбинат, в нарушение п. 10 ст. 22 Закона Российской Федерации «О недрах», не соблюдает лицензионные условия проведения мониторинга подземных вод. 

В отношении предприятия и начальника цеха очистных сооружений и водоканализационных установок возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.3 КоАП (пользование недрами без разрешения либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением). 

Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Центральному федеральному округу признал ОАО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат» и начальника цеха виновными и назначил им наказание в виде штрафов в размере 30 тысяч рублей и 3 тысячи рублей соответственно. 

Кроме того, прокурором в адрес гендиректора комбината было внесено представление об устранении нарушений закона. Нарушения устранены, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.