Адрес: https://polit.ru/news/2009/05/22/hrmoscow/


22 мая 2009, 14:43

За оформление на должность менеджера по продажам 29-летняя москвичка требовала на собеседованиях 1000 рублей с каждого соискателя

Вступил в законную силу приговор Бабушкинского районного суда Москвы в отношении 29-летней москвички Натальи Кокоревой, виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 УК России (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

Установлено, что с ноября по декабрь 2008 года Кокорева, будучи заместителем директора ООО «Охранно-пожарные технологии» по управлению персоналом, в обязанности которого входит набор сотрудников, во время собеседований незаконно требовала от соискателей 1000 рублей с каждого за оформление на должность менеджера по продажам.

В общей сложности ей удалось получить 50 тысяч рублей.

1 декабря 2008 года при получении денег от очередного претендента на трудоустройство Кокореву задержали сотрудники милиции.

Суд согласился с позицией гособвинения, признал Наталью Кокореву виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком в течение года.