Адрес: https://polit.ru/news/2009/05/27/Putin/


27 мая 2009, 18:31

Путин предпринимателям: поменьше «плача Ярославны», побольше конкретных инновационных предложений

Премьер-министр России Владимир Путин предложил сегодня предпринимателям вместе выработать инструменты, способные создать новую инновационную экономику, механизмы поиска путей, куда и в каких объемах направлять для этого государственные ресурсы, передают «Вести».

«Мы готовы направить ресурсы, но кто будет решать, куда и в каких объемах, поэтому мы вместе должны выработать механизм - прозрачный, понятный и некоррупционный», - сказал он на расширенном заседании правления ТПП, комментируя замечания некоторых предпринимателей, что «для развития инноваций закупается не все правильно».

«Мы вместе с вами должны искать пути, как решить эту проблему, и в хорошем смысле наша работа должна быть агрессивной и солидарной, - обратился премьер к предпринимателям. - Поменьше «плача Ярославны», побольше конкретных предложений».

По мнению премьера, на пути развития инновационной экономики, действительно, много проблем. «И не потому, что кто-то не хочет, а потому, что у нас сложилась определенная структура экономики за целые десятилетия предыдущей жизни», - пояснил он.

См. также: