Адрес: https://polit.ru/news/2009/06/08/investicii/


08 июня 2009, 15:35

Путин: в I квартале 2009 года объем иностранных инвестиций составил $12 миллиардов

В I квартале 2009 года в российскую экономику поступило $12 миллиардов иностранных инвестиций. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ, сообщают «Вести».

В заседании комиссии принимают участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьеры Сергей Иванов, Игорь Сечин, Сергей Собянин, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, министр обороны Анатолий Сердюков, глава Минпромторга Виктор Христенко, глава ФСБ Александр Бортников.

 «Объем иностранных инвестиций в российскую экономику в первом квартале снизился в связи с мировым финансово-экономическим кризисом. Это - понятное дело, но все-таки 12 миллиардов долларов иностранных инвестиций в российскую экономику поступило. Это меньше, чем в прошлом году. Но, тем не менее, означает, что наши зарубежные партнеры сохраняют уверенность в долгосрочных перспективах российского рынка, его посткризисном восстановлении и росте» - заявил Путин.