Адрес: https://polit.ru/news/2009/06/08/ng/


08 июня 2009, 12:00

Фонд 'Общественное мнение': 64% молодежи лояльны власти

По данным опроса фонда 'Общественное мнение', проведенного 4 июня, 'если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье', за 'Единую Россию' проголосовали бы 64% молодых россиян. Эти сведение приводит "Независимая газета". Издание полагает, что этот результат можно назвать феноменальным, ведь логично было ожидать падения рейтинга правящей партии в связи с мировым экономическим кризисом, ударившим по многим россиянам, в том числе и молодым.

Примечательно, что даже молодежь находится 'в тренде': в возрастной группе от 18 до 25 лет предпочтение 'Единой России' отдают примерно столько же процентов россиян, сколько и в среднем по другим возрастным группам.

"НГ" приводит мнение гендиректора агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрия Орлова, которые не находит в этом ничего удивительного. 'Во-первых, - замечает он, - россияне не видят никакой иной политической силы, способной вывести страну из кризиса. А 'Единая Россия' действует в этом направлении достаточно успешно и, что важно, предпринимает конкретные шаги, а не просто ведет разговоры'. 'Во-вторых, - продолжает Орлов, - рейтинг 'Единой России' находится в тесной связке с рейтингом ее лидера Владимира Путина и отчасти - с рейтингом Дмитрия Медведева, кандидатуру которого на пост президента выдвинула именно 'Единая Россия'.