Адрес: https://polit.ru/news/2009/06/09/Gazzaev/


09 июня 2009, 12:01

Газзаев: поставил себе задачу выиграть Лигу чемпионов

Российский тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев поставил перед собой задачу в течение трех лет выиграть Лигу чемпионов. О своих грандиозных планах один из лучших отечественных специалистов рассказал в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

«А какую задачу я могу ставить перед самим собой? Только такую, - говорит Газзаев. - На клубном уровне это единственный трофей, которого не хватает в моей тренерской карьере. Приложу максимум усилий, чтобы достичь этой цели. Да, она непроста, но если мы не будем к ней стремиться, то никогда ее и не добьемся. Это высочайшая мотивация. Причем это будет общая цель с игроками, с которыми мне предстоит работать. Насколько получится выполнить такую задачу - сложно сказать, потому что это футбол. Но в течение трех лет постараемся ее решить».

Скоро об этой затее услышат и игроки киевского «Динамо»: «На первом этапе сформулирую ее так: приоритетная задача - успешное выступление в Лиге чемпионов. Но для этого придется очень много трудиться. В 2005 году, когда я объявил игрокам ЦСКА, что наша задача - попасть в финал Кубка УЕФА, не только журналисты, но и многие игроки восприняли это со скептицизмом. Тем не менее, преодолевая ступеньку за ступенькой, мы в итоге добились успеха».

Валерий Газзаев пришел в киевское «Динамо» на смену Юрию Семину, который, в свою очередь, вернулся в «Локомотив». При Семине, кстати, «Динамо» дошло до полуфинала Кубка УЕФА, где уступило донецкому «Шахтеру».