Адрес: https://polit.ru/news/2009/06/09/bags/


09 июня 2009, 15:15

Французский производитель предметов роскоши начнет разводить крокодилов, из которых будут делать сумки

Французская группа компаний Hermes, специализирующаяся на производстве роскошных аксессуаров и парфюмерии, будет разводить крокодилов на своих фермах в Австралии, сообщает Reuters. Таким способом она попытается удовлетворить спрос на кожаные сумки. Случается, что клиентам приходится по несколько лет ждать сумку из кожи экзотической рептилии, которая может стоить более 35000 евро ($48410).

«На одну сумку уходят от трех до четырех крокодилов, так что теперь мы будем разводить собственных крокодилов на наших фермах, преимущественно в Австралии», – сказал Патрик Томас на саммите Reuters Global Luxury в Париже.

Компания Hermes уже столкнулась с серьезной проблемой, производя 3.000 сумок из крокодиловой кожи в год «Мир не полон крокодилов, ну за исключением фондовой биржи!», – сказал Томас.

Разведение крокодилов может быть очень дорогостоящим, учитывая, что рептилии должны быть помещены в отдельные вольеры, чтобы защитить их кожу от укусов, но даже такие меры не спасут от естественной убыли треть выращенных крокодилов.

Кожаные товары Hermes, составляющие около 40% бизнеса компании, одни из самых востребованных в период кризиса. В этом году компания наняла от 50 до 100 новых сотрудников вдобавок к 2000 специалистов, уже работающим на французских предприятиях Hermes.