Адрес: https://polit.ru/news/2009/06/09/yusch0906/


09 июня 2009, 20:06

Ющенко призвал украинцев не беспокоиться о его будущем, а Тимошенко "обязана идти на президентские выборы", хоть и "проиграет"

"Я не хочу часто повторять, но не беспокойтесь, где в будущем будет Ющенко. Беспокойтесь, где вы будете – в каком государстве, в каком обществе и с каким суверенитетом", - заявил на пресс-конференции в Киеве президент Украины, комментируя последние события вокруг нереализованных договоренностей между Партией регионов и Блоком Юлии Тимошенко, передает УНИАН.

"Я уже говорил о своем намерении. Когда придет время мне выступить, почему я как президент должен так поступить, я соберу специальную пресс-конференцию. Я объясню, какие у нас есть выборы, чего нужно остерегаться, причем буду говорить вам честно как гражданин Украины", - отметил Ющенко.

В то же время он выразил убеждение, что лидер БЮТ обязана идти на выборы главы государства, подчеркнув, что “сегодня говорить о том, кто идет в президенты, – это как "пир во время чумы".

"Юлия Владимировна Тимошенко обязана идти на выборы. Как мне давал информацию народный депутат фракции БЮТ, когда было последнее тревожное заседание фракции, Тимошенко назвала два аргумента, почему нужно быть с Партией регионов", - сообщил Ющенко.

Однако, добавил он, "если Юлия Владимировна – это с ее слов – идет на общие выборы президента, то она проигрывает".

См. также:

Янукович протягивает БЮТ и Блоку Литвина "свою руку и руку Партии регионов" на пути изменения Конституции

В.Ф.Янукович и Дух Святой