Адрес: https://polit.ru/news/2009/06/10/Zaharova/


10 июня 2009, 19:32

Бывший муж актрисы Натальи Захаровой француз Патрик Уари согласился, чтобы их дочь провела летние каникулы в России

Бывший муж Натальи Захаровой и отец их общей дочери, 14-летней Марии, француз Патрик Уари дал официальное согласие на то, чтобы девочка провела летние каникулы в России. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» рассказала сама Наталья Захарова.

Однако, по словам Захаровой, ее бывший супруг выдвинул два принципиальных условия. Наталья намерена потребовать от посольства России во Франции четко выразить свою позицию по данному вопросу. По словам Захаровой, права ее дочери Марии нарушаются уже 11 лет. В тоже время Наталья до сих пор не знает, когда сможет увидеть свою дочь.

Напомним, в результате семейного конфликта Захарова, российская актриса, проживающая во Франции,  была разлучена с дочерью в 1998 году и с тех пор практически с ней не видится. Решение было вынесено французским судом. Кроме того, в копии судебного решения от 2005 года содержится ссылка на вывод группы психологов, которые указывают, что Маша «являлась жертвой патологической материнской любви» и в этой связи «проживание девочки у ее матери следует считать полностью противопоказанным». Кроме того, суд постановил, что следует «принять все необходимые меры для того, чтобы контролировать связи между мадам Захаровой и ее дочерью, включая переписку».