Адрес: https://polit.ru/news/2009/06/17/evsukov/


17 июня 2009, 18:54

Суд удовлетворил все ходатайства пострадавших от майора милиции Евсюкова

Нагатинский суд Москвы привлек майора милиции Дениса Евсюкова по искам пострадавших. По решению суда, Евсюков будет присутствовать при рассмотрении поданных исков.

Суд удовлетворил все ходатайства пострадавших, в том числе привлек в качестве третьего лица Евсюкова. Кроме того, решением суда удовлетворено ходатайство о доставке Евсюкова и его непосредственном участии в ходе всего судебного процесса.

В ночь на 27 апреля, около 12 часов, Денис Евсюков, 1977 года рождения, вышел со службы и поймал машину до дома. По словам следователей, он уже тогда был нетрезв. Евсюков провел сутки на дежурстве и, по некоторым данным, успел отпраздновать на работе свой день рождения - ему исполнилось 32 года. Правда, сам день рождения был 20 апреля.

Евсюков собирался поехать домой, однако по дороге созвонился с супругой, и в результате звонка завязался конфликт. Со слов сослуживцев и жены милиционера, конфликт в семье назревал давно - супруга была недовольна графиком работы мужа, тем, что он постоянно на службе. Как сообщается, Евсюков передумал возвращаться к жене, и, видимо, в грубой форме попросил водителя изменить маршрут. Завязалась ссора, Евсюков достал пистолет Макарова и выстрелил шоферу в грудь, после чего вышел из машины и направился к ближайшему магазину дворами. Добравшись до супермаркета, он, убив кассиршу, ворвался в торговый зал и продолжил стрельбу. Самому старшему из тех, в кого стрелял милиционер, было 27 лет. Своими целями он выбирал молодые пары, в основном, не старше 20. Девушкам стрелял в лицо, молодым людям - в грудь или живот.