Адрес: https://polit.ru/news/2009/06/27/1/


27 июня 2009, 11:29

Джексон принимал не прописанные ему лекарства

Вскрытие тела певца Майкла Джексона провели в пятницу, однако окончательные выводы об истинных причинах его смерти можно будет сделать лишь через 6-8 недель.

Как заявил коронер, вскрытие тела не выявило признаков насильственной смерти.

"Никаких повреждений на теле не обнаружено", - сказал он.

Он также добавил, что Джексон принимал не прописанные ему медикаменты, содержание которых сейчас устанавливается.

Полная остановка сердца Майкла Джексона произошла, когда он был доставлен в больницу Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе днем 25 июня.

Джермэйн Джексон, брат Майкла, сообщил, что врачи больше часа пытались реанимировать музыканта, но безуспешно.

Брайан Оксман, бывший адвокат певца и друг семьи Джексонов, сказал, что он предупреждал родных Майкла о том, что он, возможно, злоупотреблял болеутоляющими средствами.

По словам Оксмана, у Майкла Джексона были лекарства, которые он получал по рецепту после того, как упал со сцены и сломал ногу; кроме того, у него был сломан позвонок в спине.

В интервью CNN Брайан Оксман сказал, что из-за воздействия медицинских препаратов певец испытывал серьезные проблемы во время репетиций к серии из 50 концертов, которые должны были пройти в Лондоне в июле.

В марте фирма AEG Live, промоутер лондонских концертов, сообщила, что Джексон прошел медосмотр, который проводили независимые врачи в течение 4,5 часов.

В 2007 году одна из аптек в Беверли-Хиллс подала на Джексона в суд, заявив, что за два года он задолжал ей более 100 тыс долларов за лекарства. По делу была достигнута договоренность до начала судебного процесса.

В 2005 году стало известно, что у Майкла Джексона были шприцы, лекарство демерол и рецепты на антибиотики, выписанные на имена разных людей, передает ВВС.