Адрес: https://polit.ru/news/2009/09/22/muhin/


22 сентября 2009, 13:54

Политолог Алексей Мухин: Россель «завис» в треугольнике «Единая Россия» - управление кадров президента – региональные власти

Мухин Алексей

Если кандидатура Росселя не устроит управление кадров президента, возможно, ему придется покинуть свой пост, сказал директор Центра политической информации Алексей Мухин в интервью «Полит.ру».

"Единая Россия" внесла на рассмотрение президента три кандидатуры на пост свердловского губернатора 20 августа. Вчера 30-дневный срок истек, но новый глава Свердловской области так и не был назван.

Мухин полагает, что задержка с принятием решения связана с кандидатурой Эдуарда Росселя, которая «вызывает у администрации президента определенную реакцию, и в этой связи решение по проведению этой кандидатуры в качестве главы региона на будущее весьма затруднено». «Судя по всему, процесс согласования несколько затянулся, так как здесь принимают участие, по крайней мере, три заинтересованных политических силы. Прежде всего, это «Единая Россия», затем - управление кадров президента Российской Федерации и региональные власти», - сказал политолог.

Противоречия именно в этом треугольнике пока не позволяют придти к консенсусу, заметил он. «Это вопрос чисто технический, но имеет очень серьезное значение. Судя по всему, идет обговаривание условий сохранения за Эдуардом Росселем поста губернатора Свердловской области. Если он не устроит управление кадров президента, то полагаю, что Россель вполне может и не быть назначен на пост губернатора вновь», - заключил Мухин.

См. также: