Адрес: https://polit.ru/news/2009/09/25/gruz4lenobl/


25 сентября 2009, 19:59

Ленинградская область: водителя, сбившего четверых детей, отпустили под подписку о невыезде

Водителя грузовика, сбившего четверых детей на пешеходном переходе в Ленинградской области, отпустили под подписку о невыезде. 

23 сентября 2009 года около 9.00 в поселке Ушаки Тосненского района 29-летний водитель из Нижнего Новгорода, следуя на а\м «Мерседес» (фура) по автодороге «Россия» в сторону Санкт-Петербурга совершил наезд на группу детей в возрасте от 7 до 12 лет, направлявшихся в школу.

Водитель был задержан в порядке ст. 91,92 УПК РФ в качестве подозреваемого по ст. 264 ч. 1 УК РФ, сообщается на сайте прокуратуры Ленобласти. 

Сегодня Тосненским городским судом было рассмотрено ходатайство органов следствия об избрании меры пресечения задержанному в виде заключения под стражу. Представитель Тосненской городской прокуратуры это ходатайство поддержал.

Суд, исследовав материалы дела, выслушав мнения представителя обвинения и защиты, отказал в удовлетворении ходатайства в связи с отсутствием оснований, предусмотренных нормами УПК РФ. Водителю избрана иная мера пресечения – подписка о невыезде.