Адрес: https://polit.ru/news/2009/09/30/doklad1/


30 сентября 2009, 15:52

Комиссия по расследованию «пятидневной войны» передала доклад о результатах представителям России, Грузии, ООН, ЕС и ОБСЕ

Международная независимая комиссия по расследованию причин конфликта в Южной Осетии передала доклад о результатах своей работы представителям России, Грузии, ООН, ЕС и ОБСЕ, сообщают «Вести.Ru».

Руководитель комиссии швейцарская дипломат Хайди Тальявини передала копии полного текста доклада постпреду России при ЕС Владимиру Чижову, его грузинской коллеге Саломе Самадашвили, послу председательствующей в ЕС Швеции, представителям ООН и греческого председательства ОБСЕ. Церемония прошла в закрытом для прессы режиме в резиденции Совета ЕС. Никакого устного представления доклада сделано не было.

Подтверждая свой нейтралитет, Совет ЕС принял решение не проводить пресс-конференций ни одной из заинтересованных сторон на территории своей резиденции.

Между тем миссии России и Грузии при ЕС уже объявили о предстоящих встречах с прессой для предоставления официальных комментариев по этому докладу.

В течение дня Совет ЕС намерен разместить полный текст доклада на своем сайте.