Адрес: https://polit.ru/news/2009/10/13/mitinrynok/


13 октября 2009, 15:26

В поисках контрафакта милиционеры посетили Митинский рынок

На Митинском рынке в Москве милиционеры изымают контрафактные диски с популярными фильмами.

Как сообщили РБК в управлении по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы, в операции принимают участие сотрудники ОМОНа. Обнаружено несколько десятков торговых точек, где реализовывался контрафакт.

Вся нелегальная продукция будет изъята, по всем выявленным фактам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

За последние несколько недель, напомним, милиция трижды "накрывала" рынок "Лужники" - "в рамках борьбы с контрафактной продукцией". А в конце сентября мэр Лужков заявил, что в проекте Генплана развития Москвы до 2025 года никаких оптовых центров и комплексов оптовой торговли быть не должно, "на периферии, где нет сложностей по транспортному обслуживанию, оптовая торговля возможна, но в центральной части города и там, где возможны любые транспортные затруднения, оптовой торговли не должно быть".

Незадолго до этого стало известно о запрете оптовой торговли в ТЦ "Москва", куда после закрытия Черкизовского рынка перебрались тысячи торговцев. Префектура ЮВАО Москвы столкнулась с массовыми жалобами от жителей района Люблино, которые недовольны тем, что крупнейший торгово-ярмарочный центр "Москва" на Тихорецком бульваре предоставил несколько тысяч новых рабочих мест торговцам из Китая.