Адрес: https://polit.ru/news/2009/10/19/Susura/


19 октября 2009, 12:19

Суд продлил срок задержания министра МВД Бурятии Виктора Сюсюры на 48 часов

Басманный суд Москвы продлил на 48 часов срок задержания министра внутренних дел Бурятии генерал-майора милиции Виктора Сюсюры. По словам руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анны Усачевой, судья продлил срок задержания Сюсюры и назначил заседание по рассмотрению ходатайства следствия на 20 октября.

Как стало известно, Виктор Сюсюра был задержан в рамках уголовного дела о контрабанде, расследуемого Cледственным комитетом при прокуратуре России. Более точную информацию вчера силовики предоставить категорически отказывались. Однако источник "Коммерсанта" в силовых кругах сообщил, что информация, на основании которой был задержан генерал Сюсюра, "была получена в том числе и в ходе расследования дела "Алтына"".

СМИ отмечают, что его задержание стало для бурятского МВД полной неожиданностью. В минувшую пятницу, 16 октября, Сосюра проводил традиционную коллегию своего министерства, на которой подвел итоги работы за первые три квартала года, в частности, отметил снижение общего уровня преступности в Бурятии.

См также:

Главу МВД Бурятии задержали по подозрению в контрабанде, он может иметь отношение к делу «Алтына»

В «Алтыне» за уголовным преследованием руководства компании видят происки конкурентов