Адрес: https://polit.ru/news/2009/10/23/gm/


23 октября 2009, 17:12

GM: сделка по Opel завершиться после 3 ноября

Завершение сделки по продаже 55% акций завода Opel канадско-российскому консорциуму откладывается как минимум до начала ноября. Такое заявление сделал представитель компании GM Джон Смит, передает Infox.ru.

Он отметил, что продажа пакеты акций не может быть подтверждена ранее 3 ноября. Именно тогда состоится заседание совета директоров General Motors.

«Учитывая важность сделки по Opel, совет директоров GM вскоре проведет запланированное регулярное ежемесячное совещание для рассмотрения письма, направленного (министром экономики Германии Карлом-Теодором цу) Гуттенбергом, и изменений в предложении Magna/Sberbank, произошедших со времени его последнего рассмотрения 9 сентября», — указал Смит в корпоративном блоге GM.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф заявлял, что подписание сделки должно было состояться в октябре.

Сопредседатель Magna International Зигфрид Вульф заявлял, что основной приоритет после подписания сделки - встреча со всеми российскими производителями для изучения возможности производства Opel в России. Он заявил, что группа "ГАЗ" уже является утвержденным партнером для совместного предприятия с Opel. Со слов Вульфа, несмотря на серьезную ситуацию, ГАЗ достиг существенного прогресса в повышении своей конкурентоспособности. "Это формирует хорошую основу для дальнейших переговоров", - отметил глава Magna, добавив, что на ГАЗе гибкая сборочная линия Siber, которая может быть использована для производства автомобилей Opel.