Адрес: https://polit.ru/news/2009/10/26/Bloomberg/


26 октября 2009, 09:20

В преддверии выборов мэра Нью-Йорка Майкл Блумберг заговорил по-русски

На выборах мэра американского города Нью-Йорк, действующий мэр и миллиардер Майкл Блумберг, чье личное состояние оценивается более чем в 20 миллиардов долларов, применил нестандартный ход – он заговорил по-русски.

В рекламном ролике, который размещен на русскоязычных телевизионных каналах, рассчитанных на выходцев из Советского Союза и постсоветских государств, Блумберг с сильным акцентом говорит: «Я люблю этот город и знаю, что его можно сделать лучше».

Голосование должно пройти 3 ноября 2009 года. Майкл Блумбер свой пост уступать никому не намерен. Более того, именно он продавил поправки к законодательству, которые разрешили выдвинуться ему на этот пост в третий раз подряд.

Кроме того, Майкл Блумберг ставит рекорды по затратам на предвыборную кампанию. Он уже превысил свои собственные показатели, которые были зафиксированы в прошлой предвыборной кампании. На сегодняшний момент его расходы составили более 85-ти миллионов долларов, что составляет около миллиона долларов в день. Всего же, по прогнозам, стоимость предвыборной кампании Блумберг составит около 140 миллионов. 

Майкл Блумберг в 1981 году основал информационное агентство Bloomberg. Bloomberg (наряду с Reuters) один из двух ведущих поставщиков финансовой информации для профессиональных участников финансовых рынков.