Адрес: https://polit.ru/news/2009/10/28/tuva/


28 октября 2009, 09:13

В Туве cкончался школьник, в которого стрелял сотрудник ГИБДД

Школьник, в которого при досмотре автомобиля в Туве выстрелил из табельного оружия инспектор ГИБДД, скончался в больнице, сообщает радио "Маяк". Его одноклассница, в которую срикошетила пуля, остаётся в реанимации в тяжелом состоянии, сообщили в Следственном управлении СКП по республике.

Напомним, инцидент произошёл в воскресенье в селе Кызыл-Мажалык. Милиционер, стрелявший в несовершеннолетних, находится дома под подпиской о невыезде. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 25 октября, однако известно о нем стало лишь спустя два дня. Вечером трое сотрудников ДПС, проводя рейд на служебной машине, остановили ВАЗ-2106, за рулем которого находился нетрезвый учащийся 11 класса местной школы.

Один из инспекторов, 30-летний Борбак-оол Баир, потребовал от водителя выйти из машины, однако школьник в ответ вынул из куртки похожий на пистолет предмет и принялся угрожать милиционеру. В результате сотрудник ДПС выстрелил в школьника из пистолета Макарова. Пуля, пройдя сквозь шею подростка, попала в его одноклассницу, сидевшую в машине. Оба школьника были доставлены в центральную районную больницу.