Представитель Ansaldo Nucleare S.p.A.: «Атомэнергопром» всегда организует мероприятия на высоком уровне

7-8 декабря 2009 года в Москве, в Центре международной торговли пройдет форум поставщиков атомной отрасли «Атомекс». Цели форума – повышение эффективности использования инвестиционных ресурсов при сооружении и эксплуатации объектов атомной энергетики, обеспечение прозрачности процедур закупок в атомной отрасли. Они направлены на решение задач компаний российского атомного комплекса, заключающихся в повышении эффективности работы с действующими и потенциальными поставщиками. Программа конференции предполагает обсуждение таких вопросов, как политика в области закупок, стандартизация, инжиниринг и  управление проектами сооружения АЭС, информационные технологии, требования к поставщикам товаров и услуг в атомной отрасли.

«Для нас самое главное - это общение с российскими организациями и первыми лицами в процессе участия в выставке», - сообщил Сергей Матвиевский, представитель Ansaldo Nucleare S.p.A.

«Мы хотели бы быть в курсе тех задач, которые ставятся перед российскими организациями, и тех процессов, которые происходят в организациях и предприятиях с российской стороны, с тем чтобы можно было бы оперативно предложить свои возможности по инжинирингу и поставкам необходимого оборудования для строящихся электростанций, как на территории России, так и в третьих странах»,  - отметил он. «Другой задачей, которую мы ставим себе, является расширение наших контактов, то есть установление новых контактов с теми российскими организациями, с которыми мы еще не работаем», - подчеркнул Матвиевский.

«Организация со стороны Атомэнергопрома всегда была на высоком уровне. И очень хорошо, что подобные мероприятия проходят достаточно часто, что дает нам возможность быть постоянно в курсе всех нужд предприятий атомной отрасли, узнавать о нововведениях и налаживать новые деловые контакты», - заключил он.