Адрес: https://polit.ru/news/2009/11/11/Pav/


11 ноября 2009, 12:06

Павлюченко намерен уйти из "Тоттенхэма"

Нападающий сборной России и отчасти лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко твердо намерен покинуть этот английский клуб. Экс-спартаковца не устраивает нынешнее положение его дел в "Тоттенхэме", в составе которого россиянину предоставляют слишком мало игрового времени.

"Оставаться в той ситуации, в которой нахожусь сегодня, невозможно, - говорит Павлюченко в интервью "Спорт-экспрессу". - Полгода сижу на скамейке в клубе, ввиду чего потерял место в основном составе сборной. А, дай бог, попадем на чемпионат мира - кто будет рассчитывать на форварда, не имеющего игровой практики? Хочу выходить на поле, а не протирать лавку. Сразу после игр со Словенией мы с агентом летим в Лондон для решительных переговоров, в которых очень хочу поучаствовать лично. Буду просить, чтобы за меня назначили разумную цену".

По словам футболиста, "интерес ко мне действительно есть и, скажем так, немалый".

"Меня в данной ситуации волнует лишь один фактор: какую цену за Павлюченко запросит "Тоттенхэм"? Именно от этого будет зависеть, какие предложения останутся в силе. Боюсь, что стоимость, которую сейчас держат в уме руководители моего клуба, отпугнет многих потенциальных покупателей. Что ж, будем разговаривать и убеждать ее снизить".

Павлюченко стал первым из игроков нынешней сборной России, отправившихся покорять Туманный Альбион. Вслед за ним в Англию отправились Аршавин, Жирков и Билялетдинов.