Адрес: https://polit.ru/news/2009/11/12/credit/


12 ноября 2009, 16:59

Сбербанк России может предоставить Белоруссии кредит

Министерство финансов Белоруссии ведет переговоры со Сбербанком России об открытии кредитной линии. Такое заявление сделал министр финансов Белоруссии Андрей Харковец, сообщает «Финмаркет».

«У нас есть предложение от Сбербанка о выделении кредитной линии. Аналогичные предложения поступили к нам от Deutsche Bank и Royal Bank of Scotland», - сказал он.

По словам министра, речь идет о долгосрочном кредите.

Он также подчеркнул, что предоставление кредита Сбербанка России не является сопутствующим условием продажи ему белорусского БПС-банка.

«Это не условие, а комплексное предложение о сотрудничестве, речь идет не только о займах для правительства, Сбербанк будет наращивать капитал БПС-банка, часть средств будет направлена на кредитование белорусских предприятий», - сказал он.

Комментируя состояние переговоров с Россией о предоставлении госкредита на $500 млн, Харковец заявил: «Переговоры пока продолжаются - официального решения правительства России о том, что данного кредита не будет, мы не получали и продолжаем рассматривать российский кредит в контексте наших потребностей».

См. также: