Блоггеры спорят о гриппе, АЭС и зеленых человечках

Большинство стран сейчас озабочено защитой от эпидемии гриппа обыкновенного и свиного. В Украине случай несколько более тяжелый, чем в России. Есть несколько десятков смертельных случаев, правда, достоверно неизвестно от гриппа ли. Ситуацию осложняют грядущие выборы.

Возможно, что как раз политический фон и нагнетаемая атмосфера позволяют жителям украинской земли верить в самые странные версии эпидемии. Например – «специальный» вирус гриппа появился из-за аварии на АЭС.

Распространителей и пересказчиков страшных версий можно понять – страшно заразиться неизвестной болезнью.  Версии – экзотические.

Сказали, что и в Чернобыле, что-то бабахнуло три дня назад. А замалчивают.

еще я слыхала что на набережной Киева прям у морвокзала разбился танкер перевозивший урановые отходы (поэтому кстати и снег идет) а они сцуки опять все замалчивают...

говорят южноукраинская аэс е*анула, весь юго-восток накроет облаком.

На воронежской АЭС были постоянные утечки радиации, около Питера тоже. Я не думаю, что во властных структурах Украины, России, Белоруссии что-то изменилось. Поэтому у меня есть основания к недоверию...


Впрочем, наученые регулярными слухами о взрывах, реагируют гораздо спокойнее:

Только, что мне "по секрету" рассказали, что в Ивано-Франковской области взорвалась АЭС и от этого все проблемы с мутировавшим гриппом. Афигеть, до какого маразма доводит паника, НЕТУ АЭС в Ивано-Франковской области. Скоро наверное увидим аддон "Сталкера" где врагами в зоне будут страшные-грипозные зомби. Вердикт таков: в Украине эпидемия дебилизма.

на моей памяти уже раза четыре "взрывались" различные АЭС по всей Украине... и что? Стоят целехонькие. Хотя информация тоже была из "компетентных" источников. Это к вопросу паники

Возникли и версии «туристическо-панические»:

Панику раскручивают. Когда у нас ЛАЭС "взорвалась" тоже самое было - йод раскупали тоннами в аптеках. На форумах и в камментах к статьям было что-то вида "мне родственник работающий в МВД\больнице\и т.п. сообщил по секрету, что у них целая палата людей с лучевой болезнью, все умирают, запрещено что-либо сообщать другим людям и т.п. Ааа, власти скрывают, мы все умрем!" и прочая хрень.

законодательство не мешает изредка, обычно к лету, вбрасывать в народ информацию о выбросах на аэс. южноукраинской например. как раз к приезду туристов.