Адрес: https://polit.ru/news/2009/11/12/pozorno/


12 ноября 2009, 12:17

Медведев: всем понятно, что России необходимы перемены, а конкурентноспособность российской продукции позорно низка

«Я обратился с предложением как преодолеть хроническую отсталость», - напомнил президент Дмитрий Медведев, зачитывая Послание Федеральному собрранию. В ходе дискуссии  президент разговаривал с самыми  разными людьми, разных взглядов, отметил он.

Медведев поблагодарил всех за участие в разработке «новой политической стратегии». «Всех участников дискуссии объединяет понимание того, что необходимы перемены», - заявил Медведев. В России экономический спад оказался более глубоким, чем в большинстве стран, признал президент. Медведев отругал российскую экономику за  сырьевую зависимость. Ранее об этом часто говорил экс-советник президента Андрей Илларионов.

«Конкурентноспособность нашей продукции позорно низка», - заявил президент. Но социальные обязательства, несмотря на кризис, выполняются полностью, заявил Медведев (аплодисменты в зале). Похвалился президент и программами по повышению занятости и увеличением пособия по безработице, отметив, что надо «больше внимания уделять созданию временных и постоянных рабочих мест».