Адрес: https://polit.ru/news/2009/11/20/belyukov/


20 ноября 2009, 17:53

Депутат Беляков обвинил российских футболистов в "сливе" матча со Словенией

Депутат фракции "Справедливая Россия" Антон Беляков выступил в пятницу на заседании Госдумы с заявлением, что матч Словения - Россия мог быть договорным, предложив проверить обстоятельства, при которых российская сборная по футболу проиграла, передал наш корреспондент Лев Файнберг. Депутат напомнил, что по предварительным раскладам Россия считалась фаворитом, до поражения со сборной Германии российская команда была шестой, команда Словении - 49-й. Это привело к колоссальной разнице ставок на тотализаторе, по некоторым данным соотношение было примерно 1 к 4. "Я полагаю, что невыразительная мягко говоря игра нашей сборной и те непростительные ошибки, которые допускали игроки, могли быть следствием заинтересованности участников игры в тотализаторе" - сказал А.Беляков.

В ответ Руслан Гостев (КПРФ) сказал, что спорт есть спорт подозревать нашу сборную в заинтересованности нельзя.

Это была откровенно самая слабая игра, сказал по тому же поводу депутат Николай Разворотнев, полагая, что нашим спортсменам не хватило патриотизма. Поражение сборной депутат считает следствием плохой работы министерства, Мутко надой найти другую работу.

Поскольку лидер ЛДПР Жириновский на пленарном заседании в среду, т.е. за несколько часов до матча Словении и России, заявил о нашем проигрыше и угадал счет, руководитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев в комментарии нашему корреспонденту отрицал, что это было известно заранее. По его мнению, говорить о матче такого уровня, что он может быть договорным в интересах игры на тотализаторе нельзя, а Жириновский так сказал потому, что все были уверены в победе России, чтобы выразить альтернативное мнение. Фракция не поддержала инициативу депутата Белякова.

Председатель комитета по делам СНГ Алексей Островский со своей стороны сообщил, что Белякову предложили не поднимать вопросы, в которых он ничего не понимает, и заняться тем, в чем он разбирается - проблемами обманутых дольщиков.