Адрес: https://polit.ru/news/2009/11/20/pronin/


20 ноября 2009, 15:22

Экс-глава ГУВД Москвы Пронин грозит судом адвокату пострадавших от Евсюкова

Бывший глава ГУВД Москвы Владимир Пронин опроверг информацию о том, что присутствовал на дне рождении бывшего начальника ОВД «Царицыно» майора Дениса Евсюкова. Пронин заявил, что если адвоката Игорь Трунов, распространивший эту информацию, публично не извинится, то он подаст на него в суд, сообщил «Интерфакс».

Днем ранее адвокат Игорь Трунов, который представляет интересы пострадавших от действий Евсюкова, сообщил, что Пронин мог присутствовать на дне рождении майора вместе с другими руководителями МВД. И именно скандал с руководством, а не с супругой вызвал эмоциональный срыв у майора, после которого он и направился в супермаркет расстреливать людей, считает адвокат.

Напомним, что после апрельской бойни, устроенной Евсюковым в московском супермаркете, Владимир Пронин был уволен с поста главы ГУВД Москвы. В СМИ ранее проходила информация, что во время личной встречи с Евсюковым сразу после бойни Пронин намекал ему на возможность самоубийства.

В своем письме Трунов также заявил, что «следствие проведено умышленно не всесторонне, необъективно, не установлен целый ряд фактических обстоятельств, что впоследствии может дать Евсюкову возможность уйти от ответственности и справедливого наказания».

Адвокат еще раз перечислил непонятные факты, возникшие в деле Евсюкова. Самый необъяснимый из них – отсутствие отпечатков пальцев на пистолете милиционера, из которого он стрелял в посетителей супермаркета.